журнал стратегия

#журнал стратегия

Торговый оборот – на максимум

8c7916ec91458bbdf50d74f30ccd8347

В январе-мае нынешнего года Россия и Таиланд увеличили торговый оборот на 79,5% – до 1,15 млрд долларов. Об этом стало известно из сообщения Таможенного департамента королевства. «Мы продолжим реализацию договоренностей, достигнутых главами правительств России и Таиланда. У нас имеется обширная программа по укреплению нормативно-правовой базы нашего сотрудничества, принятию новых мер по расширению торговли и запуску новых экономических проектов, что станет новым стимулом для активизации контактов между деловыми кругами наших стран», – ранее рассказывал о ближайших перспективах посол России в Таиланде Кирилл Барский.

Поставки из Королевства увеличились на 48,8% – до 323,4 млн долларов. Лидеры по экспорту в Россию – транспортные средства, автокомпоненты, натуральный каучук, рис, промышленное оборудование, переработанные фрукты, овощи, пластмассы, жемчуг, драгоценные камни и ювелирные изделия.

Отечественный импорт в Таиланд подскочил на 95,3% – до 823,8 млн долларов. Это произошло преимущественно за счет импорта нефти, рыбы, морепродуктов, изделий из резины, синтетического каучука, целлюлозы и бумаги.

Таиланд – важный торговый партнер РФ в юго-востоке Азии. Торговый оборот между странами в 2016 году составил 1,76 млрд долларов США, это на 14,12% уступает показателю 2015 года.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,