журнал стратегия

#журнал стратегия

Эксперты обсудят риски управления ликвидностью

20160205_cfo_2

9 декабря в «Марриот Ройал Аврора» пройдет конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом».

Ключевые темы для обсуждения – уникальные практики по установлению контроля над оборотным капиталом, пути повышения ликвидности в условиях рецессии, оптимизация потребления ресурсов в компании, мониторинг и контроль над KPI оборотного капитала, технологическая поддержка системы управления оборотным капиталом, практика применения факторинговых инструментов на российском рынке, эффективное взыскание дебиторской задолженности в условиях роста риска неплатежей, управление кредитным портфелем групп.

Среди докладчиков конференции представители таких компаний, как «Аэрофлот», «Лаборатория Касперского», «ТрансКонтейнер», МРСК Северо-Запада, ГК «Монблан», Коминвест-АКМТ. Организаторы мероприятия – портал CFO-Russia.ru и Клуб финансовых директоров.

Актуальность проведения мероприятия обусловлена остротой темы ликвидности для компаний. Риски ликвидности сегодня один из самых важных вопросов даже для компаний, никогда не испытывавших проблемы с наличностью. На мероприятии участники смогут получить ответы на вопросы: как оптимизировать управление запасами, как настроить кредитную политику в соответствии с более жесткими требованиями времени, как добиться результативного взыскания дебиторской задолженности в условиях роста риска неплатежей, какими финансовыми инструментами, доступными сейчас на рынке, можно воспользоваться, чтобы гарантировать необходимый уровень оборотного капитала?

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,