журнал стратегия

#журнал стратегия

FinSkills Russia выберет лучших финансистов

FSR logo (002)

Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia (FSR) впервые пройдет для российских финансистов.

Учредителями конкурса выступают Национальное агентство развития квалификаций совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.

FinSkills Russia направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе, привлечение молодых инициативных людей к получению финансовых профессий, привлечение органов власти, профессиональной общественности и бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования в стране.

Главный профессиональный конкурс финансистов в 2017 году проводится для внутренних контролеров, риск-менеджеров, бухгалтеров и специалистов в оценочной деятельности.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Лучший в профессии» – для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности, и «Лучший молодой специалист» – для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов.

Председатель оргкомитета конкурса – Александр Мурычев, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям отмечает: «FinSkills является важным этапом в процессе повышения профессиональной квалификации, стимулом для всестороннего развития как состоявшихся, так и молодых специалистов. Это мощный стимул к развитию, достижению новых амбициозных целей специалистов. Победа станет для конкурсантов новой точкой отсчета профессионального будущего и успешной карьеры на финансовом рынке».

Решать поставленные Конкурсом задачи участникам предстоит в два этапа. Первым испытанием станет теоретическая часть профессиональных экзаменов Системы независимой оценки квалификации по каждому направлению. Пройти компьютерное тестирование участникам предстоит уже 24 марта на площадке Международной научно-методической конференции «Smart-технологии в высшем образовании: портрет выпускника 2020». Для жителей отдаленных регионов предусмотрено тестирование онлайн.

Второй – финальный этап продемонстрирует конкурсантов с другой стороны – здесь важны навыки самопрезентации и практический опыт реализации нестандартных проектов. Финал пройдет 25 марта в рамках Зимних игр финансистов SOCHI OPEN в Горно-туристическом центре ОАО «Газпром» в Сочи.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 27 марта.

Подробнее.

 

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,