журнал стратегия

#журнал стратегия

GenerationS-2016 принимает заявки

Стартовал прием заявок в федеральный акселератор GenerationS-2016. Подать заявку на участие в крупнейшем стартап-акселераторе России и Восточной Европы можно до 15 октября. Официальный запуск GenerationS-2016 состоится 7 июля в Москве.

GenerationS – крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы, первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации, проводится РВК с 2013 года. В 2015 году заказчиками и индустриальными партнерами GenerationS стали больше 20 российских корпораций, в интересах которых проводился отбор и акселерация проектов по 7 направлениям. На участие в GenerationS было подано 2566 заявок от технологических предпринимателей из 14 стран, 141 проект был отобран индустриальными партнерами в корпоративные акселерационные программы, по итогам прорабатываются порядка 60 совместных проектов. Стоимость призов от партнеров GenerationS-2015 составила рекордные 160 млн рублей.

GenerationS-2016 сохранит формат линейки корпоративных акселерационных программ. Предполагается, что некоторые направления акселерации сохранят преемственность, при этом их общее число вырастет – в соответствии с запросами индустриальных партнеров.

«По итогам прошлого года мы фиксируем высокий интерес российских корпораций к GenerationS, поэтому на текущий момент ставим перед собой задачу отбора наиболее активных компаний, заинтересованных в поиске проектов на открытом рынке и развитии инструментов «открытых инноваций». Мы предложили потенциальным партнерам участвовать в кампании по поиску интересных проектов, сформулировать критерии их отбора, выделить своих сотрудников для проведения экспертизы и сформировать вместе с нами программу акселератора», – заместитель генерального директора, член правления РВК Гульнара Биккулова.

В 2016 году GenerationS пройдет в два параллельных потока: для зрелых проектов и проектов ранней стадии. Проекты поздних стадий смогут претендовать на участие в одном из направлений корпоративной акселерации GenerationS, а для проектов ранних стадий будет проведен Предакселератор – программа обучения, направленная на повышение качества проектов и доведения их до следующей стадии развития.

 

Подать заявку на участие можно здесь

Подробнее

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,