журнал стратегия

#журнал стратегия

ГК ММК стала партнером премии «Приоритет-2015»

logo_Priority_blank_1Официальным партнером Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015» стал один из крупнейших мировых производителей стали и лидер среди предприятий черной металлургии России – Магнитогорский металлургический комбинат. Группа компаний ММК производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, а также много лет подряд входит в Топ-30 крупнейших сталелитейных компаний мира Мировой ассоциации производителей стали (World Steel Association).

Активы компании в России – это крупный металлургический комплекс полного производственного цикла, от мощностей по подготовке железорудного сырья до глубокой переработки черных металлов. Группа производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. Ключевые партнеры группы ММК – трубные и автомобильные заводы, а также предприятия строительной отрасли. Среди партнеров группы компаний такие знаковые и ключевые для отечественной экономики, как «АвтоВАЗ», «КамАЗ», ЧТПЗ, Объединенная металлургическая компания, ТМК, «НПК «Уралвагонзавод», Челябинский тракторный завод и многие другие.

Долгосрочная стратегия развития ММК базируется на максимальном укреплении позиций на внутреннем рынке, создании импортозамещающих производств и удовлетворении потребностей российской экономики в современной и качественной металлопродукции. На это были направлены практически все крупные инвестиционные проекты Магнитки последних лет. Важнейшими импортозамещающими проектами стали строительство комплекса по производству толстолистового проката (стан 5000) и современного комплекса холодной прокатки (стан 2000). Эти станы «выпускают продукцию мирового уровня, востребованную в нефтегазовом комплексе и автомобилестроении. Еще десять лет назад в России такая металлопродукция вообще не производилась»,- говорит председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

Магнитогорский металлургический комбинат занимает лидирующие места рейтинга ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам 1-го полугодия 2015 года – первое место среди российских производителей листового проката, второе место списка производителей оцинкованного и окрашенного металла и третье место в рейтинге производителей сортового проката. Кроме того, ММК входит в Топ-50 инновационных компаний России, занимая в этом рейтинге 29 место (лучший показатель среди всех компаний металлургической отрасли России). По версии журнала Forbes, ММК занимает 19 место среди  крупнейших частных компаний России. Также ММК включен в первую десятку рейтинга наиболее активно и стабильно развивающихся производственных компаний РФ.

Подробнее о премии – на официальном сайте

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,