журнал стратегия

#журнал стратегия

Инвестиции в образование

obrazovanie_fb_B

7 сентября в рамках международного форума «Город образования» ИД «Коммерсантъ» и Группа компаний «Просвещение» проведут круглый стол «Инвестиции в образование: от частного к общему».

Тема инвестиций в образование актуальна во все времена. Это не просто выгодное вложение денежных средств, это, прежде всего, инвестиции в будущее своей страны, это возможность дать детям современное образование, внедряя популярные системы обучения, используя эффективные международные практики, инновационные технологии, лучшую учебную литературу. Инвестиции в сферу образования, новые инструменты, создание благоприятных условий, необходимых для формирования страновых преимуществ и развития личности в цифровую эпоху обсудят ведущие эксперты рынка образования, представители крупного бизнеса, известные журналисты и блогеры.

Основные вопросы для дискуссии: инвестиции в образование как ключевой фактор экономического развития страны; общее образование в цифровую эпоху; инвестиции в счастливое детство; зачем бизнесу инвестировать в образование; государственное или частное обучение; как выбрать школу; популярные системы образования: российская, британская, скандинавская системы образования; обучение в России и за рубежом: плюсы и минусы.

Приглашенные спикеры – Ольга Васильева, министр образования и науки РФ, Исаак Калина, министр Правительства Москвы, Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Александр Деркач, глава представительства Калининградской области при Правительстве РФ, Владимир Узун, президент «Управляющей компании «Просвещение», Тигран Шмис, руководитель образовательных проектов Всемирного Банка, Михаил Мокринский, директор Letovo School, Ирина Ефремова-Гарт, IBM Россия/СНГ, член совета, руководитель направления «Корпоративное гражданство и корпоративные отношения»; Сиродж Лоиков, член Правления, заместитель  генерального директора по персоналу и социальной политике ПАО «ФосАгро».

Подробнее.

Регистрация.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,