журнал стратегия

#журнал стратегия

Искусственный разум как бизнес

1200x628 Для пресс-релизов (телефон в руках ИИ)

25 апреля в московском отеле Novotel пройдет конференции по применению искусственного интеллекта – AI Conference 2017Эксперты из IBM, Google, Amazon и Microsoft и других гигантов расскажут, как благодаря технологиям AI изменится подход к ведению и оптимизации всех сфер бизнеса.

Использование искусственного интеллекта – разумный и прибыльный бизнес.

За прошедшие пять лет в развитие технологий ИИ было вложено 33 млрд долларов, и рынок продолжает расти колоссальными темпами и оказывать влияние на экономику. Так, согласно отчету Ernst&Young, внедрение искусственного интеллекта приводит к удвоению ВВП в два раза быстрее. Кроме того, разработки в сфере ИИ способствуют кардинальным изменениям на рынке труда, так как машины способны заменить часть сотрудников.

Руководитель технических проектов Amazon.com Анвар Шемила представит доклад на тему «Реальная польза от виртуального ассистента. Alexa – умный помощник для вашего бизнеса». Специалист продемонстрирует функциональные возможности Amazon Alexa для бизнеса и расскажет, как использовать голосового помощника в качестве корпоративного ассистента: для планирования рабочего дня, email-рассылки, управления сайтом.

Доклад Алексея Гавриша, менеджера по стратегии и планированию AI-технологии Google, посвящен теме «Использование технологий искусственного интеллекта в сервисах Google». Спикер объяснит, как разработанный его компанией алгоритм распознает объекты в видео, как устроен пакет технологий машинного обучения для корректного перевода текстов, идентификации изображений, голосового поиска, и главное, как это все уже сегодня повышает эффективность бизнеса из различных индустрий.

Исполнительный директор корпорации по коммерческому развитию платформы Интернета вещей IBM Алексей Аникин выступит с темой «IBM IoT и AI – общий взгляд и конкретные решения». Напомним, что самообучающуюся систему Watson IoT для автомобилей компания разрабатывает совместно с BMW Group. Ее цель – повышение уровня безопасности и комфорта вождения.

От компании будет Microsoft выступит технологический евангелист Дмитрий Сошников. Его тема: «Цифровая трансформация бизнеса и демократизация искусственного интеллекта». Он расскажет, как повсеместное внедрение технологий ИИ позволит повысить эффективность бизнес-процессов, а также представит кейсы новых продуктов и услуг Microsoft.

Представлять компанию Mail.Ru будет евангелист myTarget – Дмитрий Буров. Он прочитает доклад: «Прогнозирование спроса и поведения клиентов в социальных сетях». Спикер презентует умный сервис Mail.Ru и расскажет, как с его помощью повысить конверсию ресурса и лояльность пользователей.

В ходе конференции свои разработки – AI-технологии – представят и другие международные компании: VisionLabs – презентует AI-решение для распознавания лиц в банках, которое позволит повысить качество обслуживания клиентов; SAP – расскажет, как алгоритмы машинного обучения позволяют автоматизировать клиентскую поддержку и прием платежей; NTechLabs – объяснит, как передовые AI-технологии повышают эффективность розничной торговли; Nvidia – расскажет об уникальных технологиях искусственного интеллекта, которые используются в современных разработках и бизнес-решениях; Statsbot – объяснит, как понять, нужно ли делать чат-бота для собственного бизнеса, а если нужно, то какими возможностями он должен обладать.

В рамках конференции также пройдет круглый стол с представителями «Сколково» на тему «Искусственный интеллект в робототехнике», помимо этого, на мероприятии в выставочной зоне состоится демонстрация инновационных продуктов на базе ИИ, Битва стартапов, встреча Speed Dealing, мастер-классы, панельная дискуссия и другие интересные активности.

AI Conference объединит на одной площадке лидеров отрасли со всего мира – ведущих разработчиков, поставщиков AI-решений, бизнесменов, инвесторов и станет мощным драйвером развития отрасли.

Организатор конференции – Smile-Expo – компания с 11-летним опытом проведения крупных отраслевых мероприятий в странах СНГ и Европы.

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,