журнал стратегия

#журнал стратегия

«Криптоконференция 2017»

1200h600

28 ноября в Москве состоялась «Криптоконференция 2017». Мероприятие было посвящено криптовалюте, майнингу и ICO. В рамках конференции-нетворкинга выступили 25 ведущих экспертов криптоиндустрии, событие посетили 1 500 участников.

Эксперты рассказали, как будет развиваться блокчейн-технология в России, как грамотно инвестировать в криптовалюту, насколько легально ICO и как его провести. Рынок криптовалют стремительно растет. За 2017 год капитализация семи крупнейших криптовалют увеличилась более чем в восемь раз, превысив 100 млрд долларов. Российские ICO привлекли за этот год 263 млн долларов, а курс биткоина превысил отметку в 10 000 долларов.

Основной темой дискуссий стал биткоин – главный актив в текущем криптовалютном мире, чей курс растет с каждым днем. Андрей Ховратов, профессиональный инвестор и основатель Фонда Sky Way Invest Group, верит, что криптовалюта станет основным драйвером изменения будущей экономики. «Криптоэкономика пришла, останется и будет существовать, она перейдет в криптосистему», – оптимистично настроен эксперт. Основное преимущество такой системы в ее децентрализации. Виртуальные валюты позволяют совершать транзакции на большие суммы бесконтрольно, не вызывая вопросов у банковской сферы. «Банковский сектор блокирует большие деньги, из-за чего криптосистема становится актуальной», – подытожил инвестор.

На панельной дискуссии «Криптовалюта: новая реальность или «мыльный пузырь» поднимались вопросы надежности и долгосрочности биткоина и альтернативных криптовалют. Эксперты обсуждали будущее биткоина и делали прогнозы в части трансформации существующей экономической модели. Модерировал сессию Иван Коваль‑Зайцев, трейдер и пионер в инвестировании на ICO. «Мы достаточно часто дискутируем о вопросах новой экономики, но я уверен, что новая экономика уже наступила. Мы живем в эпоху, в которой все изменилось», – заявил Дмитрий Пелымский, главный редактор интернет-журнала Forklog.

Алексей Рябцев, управляющий партнер Blockchain Solution, отметил: «Биткоин – это чистой воды соотношение спроса и предложения. Это просто спекуляция. Вчера это соотношение было 70 на 30. То есть, желающих купить было 70%, желающих продать – 30%. Совершенно понятно, биткоин должен расти».

На сессии «Криптобанки будущего: как покупать, продавать, обменивать криптовалюты и получать кредиты» эксперты рассмотрели новое веяние в условиях криптовалютного хайпа – криптобанкинг. «Криптоэкономика – это уже не продукт для гиков. Это то, что очень сложно будет остановить», – начал свое выступление Владимир Горбунов, основатель криптобанка Crypterium, PayQR и Workle. Криптобанкир предсказывает полную революцию в системе банкинга: «Кэш окончательно уходит в прошлое. К 2020 году ожидается 200 миллионов активных пользователей криптовалюты. Криптобанки будут создавать мосты между криптовалютой и реальным миром», – прогнозирует эксперт.

Также во время «Криптоконференции» работала блокчейн-выставка, где участники смогли познакомиться с представителями инвестиционных фондов, блокчейн-платформ, поставщиками «железа» для майнинга, разработчиками ПО, посетить стенды криптообменников и криптобирж.

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,