журнал стратегия

#журнал стратегия

Мировые эксперты выступят на Летнем кампусе

Кампус

Международный Летний кампус Президентской академии пройдет с 15 по 26 июля 2018 года в Республике Татарстан. Летний кампус – ежегодный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и правительства Республики Татарстан. Миссия Кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты.

В четвертый раз подряд перед участниками Летнего кампуса Президентской академии выступит сооснователь Pine Island Capital Partners, старший вице-президент, директор по связям с общественностью и коммуникацям в The Coca-Cola Company (2008-2017) Клайд Таггл. В этом году выступление эксперта будет посвящено теме «10 способов для предпринимателя потерпеть неудачу».

Регулярным участником Международного кампуса РАНХиГС также является профессор Академии, основатель и президент Preparing Global Leaders Foundation Сэм Потоликкио. Профессор Потоликкио посетит Кампус уже в шестой раз. Тема его выступления – «Убеждение и публичные выступления: как эффективно действовать».

Своими знаниями и опытом с участниками Кампуса поделится управляющий директор Gitanjali Group Europe Джузеппе Гулло. Ранее г-н Гулло был управляющим директором в Start UP Italian Luxury Companies в секторе часов и драгоценностей, таких как Baldinini и Sicis Jewels. Он работает более 10 лет финансовым директором в Italian Accessible Luxury public company.

Международный Летний кампус РАНХиГС вновь посетит профессор Академии и Университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран. Профессор расскажет участникам Кампуса об инструментах культуры и искусства для создания социального капитала. Жосеп Бертран проработал более 15 лет в компании Foment Formació в должности ответственного за проекты международного сотрудничества. Уже более двадцати лет является преподавателем международной экономики в университете Помпеу Фабра в Барселоне.

Экспертом Кампуса также станет его постоянный гость – председатель REDD Нил Осборн. В прошлом году известный эксперт поговорил со студентами о будущем – о том, как изменится мир, в котором будут жить люди. С 1990 года м является издателем и управляющим директором Euromoney. Входит в состав совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC.

Новым приглашенным экспертом Международного Летнего кампуса РАНХиГС станет профессор Университета Уэйк Форест Пэт Диксон. Он является научным сотрудником и бывшим президентом Ассоциации малого бизнеса и предпринимательства Соединенных Штатов (USASBE).

Тьютор Летного кампуса РАНХиГС – старший преподаватель Факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Драгош Доробат выступит перед студентами по теме «Шаблон бизнес-планирования». До этого эксперт уже успешно пробовал себя в роли тьютора Кампуса, а также поделился с участниками своим опытом в сфере межкультурных коммуникаций.

Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются РАНХиГС, правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России при поддержке ГК «АКИГ».

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,