журнал стратегия

#журнал стратегия

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ

ва

18 апреля в Цифровом деловом пространстве Москвы по инициативе ГК «НЕОЛАНТ» и совместно с партнерами состоялся III Межотраслевой информационно-технологический Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ – 2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры», цель которого – популяризация существующих в России примеров цифровых активов и территорий, а также действующих инструментов для их создания и сопровождения.

В форуме приняли участие около 1 000 делегатов из 700 компаний и 120 городов России и зарубежья, заинтересованных в повышении производительности своей деятельности, эффективном решении задач строительства, реконструкции и эксплуатации объектов промышленной инфраструктуры.

1

III форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ – 2018» продемонстрировал, что за последние два года цифровая трансформация промышленной инфраструктуры набрала значительные обороты на всех уровнях. В частности, на государственном уровне – в профильных министерствах и ведомствах заработали новые структуры и подразделения, ответственные за реализацию подходов «Цифровой экономики»; стандартизации – развиваются базы BIM-стандартов и закладываются основы для регламентации в области технологического проектирования; корпоративном – с одной стороны, осознание ценности подхода для реализации бизнес-задач стало стремительно приходить и на стадию эксплуатации; с другой стороны, стал значительно шире спектр отраслей, в которых уже востребованы и применяются цифровые технологии; и на научно-образовательном  уровне обновляются программы обучения будущих специалистов современным инженерным программным обеспечением.

Теперь для России главная задача не задержаться на этом этапе, а продолжить двигаться дальше в заданном темпе, в конце концов усиливая независимость и конкурентоспособность державы.

Официальный сайт форума.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

78% пользователей интернета при покупках в сети отдадут предпочтение продавцам с подтвержденным профилем

 

#, ,
новости партнеров

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

 

#, ,