журнал стратегия

#журнал стратегия

На Российской неделе ГЧП обсудят привлечение инвестиций в инфраструктуру

kongress

В Москве пройдет третий инфраструктурный конгресс «Российская неделя государственно-частного партнерства».

С 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится крупнейшее деловое событие в сфере инфраструктуры и ГЧП – Российская неделя ГЧП. Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты и «Деловой России». Генеральный партнер –  выступает Газпромбанк.

На площадке конгресса обсудят актуальные вопросы развития транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры.

В пленарных сессиях и отраслевых секциях третьего инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» примут участие представители профильных министерств и ведомств, руководители общественных организаций, ведущие эксперты и руководители частных предприятий, реализующие инфраструктурные проекты.

Одной из основных задач конгресса в этом году является выявление наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются участники рынка при реализации проектов ГЧП. Предметом дискуссии станет поиск баланса и грамотное распределение рисков, при которых в инфраструктурные проекты будут приходить надежные частные партнеры, готовые участвовать в долгосрочных проектах с государством по созданию и управлению объектами здравоохранения, образования, транспорта и ЖКХ.

Также эксперты Российской недели ГЧП рассмотрят вступивший в силу Федеральный закон о ГЧП и перспективы его правоприменительной практики. В рамках сессии «ГЧП или ГОСЗАКАЗ: оценка эффективности и сравнительного преимущества проектов» участники поговорят о том, как принимать рациональное решение при выборе способа реализации инфраструктурного проекта, чтобы в дальнейшем избежать дополнительного внимания со стороны контрольно-надзорных органов и уметь отличать мнимые проекты ГЧП от реальных и реализуемые от невыполнимых.

Важным событием первого дня станет презентационная сессия «Рейтинг регионов 2016: лучшие практики управления сферой ГЧП», на которой первые лица субъектов Российской Федерации совместно с ключевыми экспертами отрасли обсудят, как в сжатые сроки выстроить наиболее эффективную систему управления сферой ГЧП. Отдельное внимание будет уделено дополнительным механизмам финансирования.

При участии профильных министерств во второй день конгресса пройдет ряд секций, на которых особое внимание будет уделяться таким вопросам, как поиск баланса интересов и минимизация рисков партнеров в инфраструктурных проектах, выбор наиболее эффективных форм осуществления проектов, выявление основных ошибок при реализации концессий и многое другое.

Третий день мероприятия планируется посвятить проблемам применения механизмов ГЧП в социальной сфере.

Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП» проводится с 2014 года и является крупнейшим мероприятием России и стран СНГ в сфере развития инфраструктуры и ГЧП. Ежегодно участие в нем принимают более 1500 человек из 70 регионов Российской Федерации. Мероприятия конгресса освещают порядка 100 представителей СМИ.

Подробнее: http://www.p3week.ru/

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,