журнал стратегия

#журнал стратегия

Прибыльность продаж меняется

rusal

По оценке руководства компании ООО «СМЦ «Союз», 2016 год для предприятия завершился благоприятно. Отмечается положительная динамика продаж. Если сравнить объемы реализации в 2015 и 2016 годах, то рост составил 60% в денежном и 48% в натуральном выражении. Несмотря на это, если не брать в расчет влияние роста цен, прослеживается четкая тенденция изменения прибыльности продаж не в лучшую сторону. Причина этого – продолжающееся снижение объемов потребления металлургической продукции, снижение платежеспособности потребителей на фоне переизбытка предложения.

«Сегодня рынок – это рынок покупателя, который диктует свои условия сотрудничества, и металлоторговым компаниям приходится подстраиваться под него. Строить планы на 2017 год крайне сложно. Трейдеры скорее всего столкнутся с теми же проблемами, что и в прошлом году. Может сказаться продолжающаяся вялость рынков потребления, нехватка денег, увеличение кредитного портфеля, агрессивная конкуренция и элементы демпинга, непредсказуемость цен производителей», – комментирует ситуацию генеральный директор ООО «СМЦ «Союз» Андрей Костин.

Вариантов повышения рентабельности немного, считает спикер. Успешность компании будет зависеть от степени ее адаптивности к новым условиям. Андрей Костин заверил, что компания традиционно будет следовать принципам клиентоориентированности, уделять пристальное внимание сервису, обеспечивать потребителям максимально комфортные условия для закупок, расширять номенклатуру и минимизировать издержки.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,