журнал стратегия

#журнал стратегия

Skolkovo Robotics

робот

24 апреля в Технопарке «Сколково» пройдет международный робототехнический Форум Skolkovo Robotics. Организатором главного отраслевого мероприятия в Восточной Европе выступает Фонд «Сколково».

В рамках Форума пройдут сессии по ключевым направлениям развития робототехники, практические и образовательные мастер-классы, деловые встречи, выставка. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 5 000 человек, в том числе более 100 международных экспертов из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Израиля, Канады и других стран.

С лекциями выступят: Ли Суен, директор Центра изучения мозга Корейского института передовых технологий (KAIST); Алон Вульф, основатель и директор Лаборатории биоробототехники и биомеханики Техниона – Израильского технологического института, сооснователь компании Medrobotics; Майк Майер, глава департамента технических продаж систем захвата немецкой компании SCHUNK; Екатерина Березий, генеральный директор компании «ЭкзоАтлет», работающей над созданием медицинского экзоскелета для реабилитации; Ольга Ускова, основатель и президент группы компаний «Когнитивные технологии» – российского разработчика программного обеспечения и ИТ-решений;

Алексей Южаков, генеральный директор компании «Промобот», создатель первого автономного робота-промоутера.

На Форуме традиционно будет представлена выставка проектов в области робототехники с самой высокой в Восточной Европе концентрацией экспонатов на квадратный метр. Общая площадь выставочного пространства составит более 8 000 м2. В этом году инновационные разработки представят не только российские, но и международные компании. 

Форум Skolkovo Robotics – преемник одноименной ежегодной международной конференции, проходившей в «Сколково» с 2013 года. Это площадка для эффективного диалога представителей реального сектора экономики, профессионалов отрасли, венчурных инвесторов и стартапов.

Спикерами конференции в предыдущие годы становились не только российские эксперты, но и представители таких компаний, как Международная федерация робототехники (IFR), Facebook AI Research, Amazon, Moley Robotics, Ekso Bionics, FANUC, KUKA Robotics, а также вузов – Массачусетского технологического института, Стэнфордского университета, Имперского колледжа Лондона, Итальянского института технологий, Университета Карнеги – Меллона и других ведущих мировых учебных заведений.

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Фонд «Сколково» уже в шестой раз проводит Skolkovo Robotics. За эти годы произошел мощный рывок в развитии отрасли, повысились уровень и статус мероприятия. Подтверждение тому – участие в Форуме ведущих ученых (KAIST, Imperial College London, Technion, ETH), основателей и сотрудников отраслевых гигантов (nuTonomy, Medrobotics, DJI, Amazon), тех, кто создает историю мировой робототехники. Также мы с гордостью можем говорить о наших компаниях-резидентах, которые уже сегодня могут составить достойную конкуренцию иностранным производителям.».

https://sk.ru/foundation/events/april2018/skroboforum/

SkRoboForum@sk.ru

«Сколково»

www.sk.ru

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,