журнал стратегия

#журнал стратегия

Социальный бизнес встретился в «СКОЛКОВО»

news_28

24 ноября в Московской школе управления «СКОЛКОВО» прошел Всероссийский слет социальных предпринимателей. Участниками мероприятия стали представители социального бизнеса, эксперты, руководители российских регионов, министерств и ведомств.

В работе слета приняла участие команда Молодежной кадровой платформы. Директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева ответила на вопросы участников Платформы о роли специальных образовательных программ по социальному предпринимательству и поддержке юных талантов страны.

«Сегодня мы наблюдаем большой спрос на образовательные программы в социальном предпринимательстве. Мы разработали образовательный стандарт в сфере социального предпринимательства, заключили соглашение с 16 вузами России по внедрению программы. Первый пилотный проект уже запущен в РЭУ им. Г. В. Плеханова. Студенты могут узнать все тонкости социального предпринимательства благодаря программе «Бизнес-администрирование». Помимо вузовского образования в Фонде уже более двух лет существует лаборатория социального предпринимательства», – отметила Наталия Зверева.

Тема социального предпринимательства – одна из самых популярных для проектов Платформы. В целом, в стране растет роль социального предпринимателя, в том числе среди молодежи. И крайне важна поддержка таких организаций, как Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», ведь для реализации проектов необходимы инструменты государственной поддержки, в частности, финансирование.

Организатором слета является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», соорганизаторами – Институт развития интернета, Ассоциация социального развития, Московская школа управления «СКОЛКОВО» и АО «Деловая среда». В работе слета приняли участие социальные предприниматели, эксперты социального бизнеса и журналисты, представители крупного бизнеса, органов государственной и муниципальной власти, члены общественных некоммерческих организаций. Слет социальных предпринимателей собрал более 500 участников из 59 регионов России и 4 зарубежных стран.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,