журнал стратегия

#журнал стратегия

Создать глобальный разум

 

IASP_CityBoard_3600х2600_Preview

с 19 по 22 сентября 2016 года пройдет 33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP). Она соберет в Москве более 1500 участников из 70 стран мира.

Организаторами конференции выступают Правительство Москвы, Инновационный центр «Сколково», АО «РВК»,  Фонд содействия инновациям, Научный парк МГУ и Технопарк «Строгино».

На IASP соберутся ведущие игроки мировой инновационной экосистемы, выступят более 40 международных экспертов, которые поделятся своим опытом создания эффективных технопарков, оживления городской среды, международного трансфера технологий.

Все мероприятия конференции связаны единой концепцией глобального разума. В ходе пленарных сессий и дискуссий эксперты обсудят вопрос глобализации и ее важнейшее значение для инновационных сообществ в контексте роста и устойчивого развития.  Среди тем, с которыми выступят спикеры:

– Интернационализация и транснациональное сотрудничество научных парков Китая в рамках глобализации инновационной деятельности;

– Детройт и юго-восток штата Мичиган – глобальный центр мобильности XXI века;

– Роль национальных предпринимательских экосистем в создании и росте стартапов в контексте экономического кризиса: пример Греции;

– Создание инновационного центра в Саудовской Аравии: проблемы и возможности;

– Бразильская программа квалификационного отбора менеджеров для зон инновационного развития – интеграция инновационной среды;

– Итальянский промышленный ренессанс: научные парки и их роль в создании кластеров;

– Измерение уровня интернационализации научных парков Таиланда;

– Роль технологического парка Porto Digital в «оживлении» городской территории.

В рамках IASP 2016 Moscow пройдет международный  конкурс по отбору лучших стартапов – Open Innovation Market Place (OIMP), организованный совместно с испанским технопарком La Salle Technova (Барселона) и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 50 стартапов, специально отобранных международным жюри, презентуют Правительству Москвы и государственным корпорациям свои решения для последующего внедрения и локализации на российском рынке. 

Важной частью программы станут бизнес-визиты в технопарки столицы – Технополис «Москва», технопарки «Отрадное» и «Строгино».

Подробнее. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,