журнал стратегия

#журнал стратегия

«Цифровой экономический форум»

wdef.ru

4 августа в Москве на базе Технопарка «Сколково» состоится одно из самых крупных экономических событий года «Цифровой экономический форум».

Мероприятие посетят 3 000 участников, осветят событие 1 000 международных СМИ. К участию заявлено около 40 спикеров.

На форуме будет освящено восемь направлений, таких как разработка DAPPs; проведение ICO; промышленный майнинг; трейдинг; инвестирование в криптовалюту; легализация криптовалют; рекрутинг в блокчейне; возможности для стартапов. Ярослав Кабаков (компания Finam) и Григорий Вербицкий (компания eToro) выступят с докладом «Макроэкономика криптовалют и управление активами на глобальных рынках»; Максим Авдеев (Qiwi-платформа) с докладом «UTILITY vs SECURITY: как заработать 10 трлн долларов на новой волне токенизации». Также в числе спикеров Кристина Кост, член рабочей группы при Экспертном совете по цифровой экономике и технологии блокчейн при Государственной думе Российской Федерации; Александр Бородич, основатель VentureClub.ru и CEO Universa.

Основной акцент форума сделан на юридической части индустрии. Для этого совместно с РЭУ им. Г. В Плеханова и компанией Blockchain Lawyers пройдет двухчасовая панельная дискуссия о новом законодательстве «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютами и блокчейн проектами». Проведут дискуссию 13 экспертов, среди которых представители Государственной думы РФ, юристы и адвокаты с мировой практикой. Среди них: Надежда Сурова, Роман Янковский, Мария Аграновская, Илья Михеев, Денис Агаронов, Александр Журавлев, Вероника Вовк, Игорь Судец, Михаил Успенский и другие.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев выскажет мнение о том, какое регулирование необходимо отрасли, и расскажет, чего нам ждать от нового законодательства.

«Цифровой экономический форум» поднимет уникальные темы, которые никто не обсуждал до этого. Так, Никита Куликов расскажет о новом явлении криптоофшоров; Александр Захаров, представитель адвокатской компании «Мигронис», обсудит сложности регулирования криптовалютного дохода в РФ и второй паспорт как выход из ситуации.

Не остануться без внимания и представители стартап-сферы. Егор Гурьев, СЕО проекта PlayKey, расскажет о своем уникальном опыте привлечения в свой игровой стартап средств на ICO, о бонусах перед венчурными инвесторами и сложностях, с которыми они столкнулись. Иван Тихонов, СЕО Bits.Media, поможет проектам понять, как выстроить коммуникацию со СМИ.

Также эксперты обсудят будущее блокчейн-индустрии. Роман Кауфман расскажет о трендах блокчейн в 2018 году; Алексей Федоров, представитель Российского квантового центра, выступит с темой «Квантовые технологии: будущее блокчейна», а известный трейдер и практик Андрей Рябых представит доклад «Крипто-концлагерь или безналичный рай – какое будущее несут нам криптовалюты?».

Поднимутся темы анализа криптовалютных активов. Дмитрий Карпиловский – «Анализ инвестиционных предложений фондов: оценка рисков»; Денис Прусский – «Криптовалютные портфели в 2018 году. Как составить сбалансированный портфель».

Представитель компании Deloitte Артем Толкачев выступит с необычной для компании темой про майнинг, а известный украинский эксперт Кир Келевра расскажет о сборе и анализе данных для рынка криптовалют и о том, как отличить фейковую информацию от реальных данных.

Для категорий билетов «бизнес» и «VIP» после форума будет проведено закрытое afterparty, где участники смогут в неформальной обстановке пообщаться со спикерами, экспертами, инвесторами, представителями государственных структур.

Участие в форуме поможет сэкономить миллионы рублей вложений в неэффективные варианты ICO, криптовалютные активы, проекты, поможет прояснить ситуацию с регулированием и законодательством, чтобы избежать неприятных последствий с закрытием компании и судебных следствий. На мероприятии можно узнать, как сэкономить средства на покупке и настройке майнинг-оборудования, познакомиться с инвесторами и представителями СМИ, что даст возможность привлечь деньги в проект и договориться о публикациях и рекламе на популярных ресурсах, обзавестись ценными контактами непубличных людей.

Узнать о форуме подробно и купить билеты можно по ссылке: WDEF.RU

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,