журнал стратегия

#журнал стратегия

«Умные» бизнес-подарки

7usvq

Корпоративные подарки коллегам, партнерам по бизнесу и клиентам – неотъемлемая часть корпоративной культуры любой компании. Они помогают укреплять  и налаживать деловые  отношения, проводить маркетинговую политику с максимальной успешностью. Приятный знак внимания отложится в памяти, а это значит, что возрастет не только число потенциальных партнеров и клиентов, но и лояльность существующих. Кроме того, достойный бизнес-подарок – это неотъемлемый атрибут корпоративной этики, четко свидетельствующий об успешности компании на рынке.

Обычай скреплять партнерские отношения зародился в США в середине 19 века. В то время коммивояжеры одной из страховых компаний стали прикреплять к обычной визитке карманный календарь. Этот хороший обычай прочно закрепился при ведении деловых переговоров. Появление бизнес-сувениров в России связано с переходом на рыночную экономику в 90-е. годы. Однако стабильный спрос на эту продукции появился гораздо позднее – в 2000-х годах.

Одной из групп сувенирной продукции являются VIP-сувениры. Адресаты таких корпоративных подарков – наиболее важные поставщики, партнеры и клиенты компаний. Их статусность и определяет ценовой диапазон VIP-подарков. Сегодня компаниям предлагается большой (и даже огромный) ассортимент однотипных корпоративных подарков и бизнес-сувениров. Однако эта тенденции противоречит самой сути корпоративного подарка – выделяться. При выборе новогодних подарков, помните, что они должны быть одновременно практичными и оригинальными, а также соответствовать статусу вашей компании и адресата.

Планшет или смартфон всегда будет хорошим презентом премиум класса для VIP-клиентов на Новый год. Важно, чтобы закупка устройств производилась у надежного поставщика (идеальный вариант – официального дистрибьютора в России), который поможет сориентироваться в широком ассортименте, подберет подходящий вариант устройства с уникальными характеристиками в нужном ценовом диапазоне.

Если говорить о солидных подарках, то сравнительно новая категория – смарт-часы. Основная их задача — освободить человека от необходимости постоянно искать, доставать, держать в руках смартфон. Циферблат умных часов — по сути, второй экран смартфона. Они умеют выводить на дисплей все уведомления: письма, SMS, обновления статусов в соцсетях. Большой ассортимент съемных ремешков позволит подобрать стильный вариант для каждого пользователя.

Довольно полезный и недорогой подарок – портативное зарядное устройство (PowerBank). Батарея смартфона или планшета всегда садится не вовремя, и не во всех случаях рядом есть розетка, чтобы зарядить гаджет. Для таких ситуаций существуют портативные зарядные устройства, с помощью которых можно заряжать аккумулятор где угодно и всегда быть на связи.

Беспроводные колонки в последнее время тоже в тренде. Есть много различных вариантов для дома и офиса. Основной характеристикой этого устройства является его мобильность. Воспроизводить музыку такие колонки могут не только от стационарного компьютера, но и от любого другого устройства, будь то компактный планшет или смартфон.

Идеальный вариант – когда все варианты Hi-Tech подарков можно заказать в одном месте у надежного поставщика.

Компания ТФН является официальным дистрибьютором ведущих брендов мобильного рынка в России. Аналитики компании ТФН внимательно отслеживают последние тренды российского рынка связи. Это позволяет оперативно осуществлять изменение ассортимента и предлагать партнерам ТФН современные гаджеты, которые наиболее востребованы у конечного потребителя. Компания предлагает продукты ведущих брендов мобильного рынка: телефоны, смартфоны, планшеты, аксессуары. Специалисты подбирают наиболее эффективные бизнес-решения, отвечающие всем пожеланиям корпоративного клиента.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,