журнал стратегия

#журнал стратегия

В Москве пройдет Conference 2017

ar_conference_2016_14580401925712_image

AR/VR/MR Conference 2017 – мероприятие, направленное на популяризацию передовых технологий, обсуждение новинок и тенденций, демонстрацию достижений и продвижение бизнеса. На этот раз оно посвящено не только Augmented и Virtual, но и Mixed Reality.

В ходе AR/VR/MR Conference 2017 гостей ждут интересные доклады, демозона, круглый стол и Битва стартапов. В рамках AR/VR/MR Conference 2017 выступят спикеры из компаний, связанных с технологиями AR, VR и MR. Конференция пройдет в два последовательных потока. Первый будет посвящен разработчикам, второй – бизнесу и маркетингу.

Доклады представят первые лица компаний Yota, Interactive Deluxe Moscow, HoloGroup, ITECH.group, Prosense, XLab, Interactive Lab, Live Nation, VR Concept, Great Gonzo Studio, VR2GO, 1Reality, AR Production. Главные темы: основы создания VR-продуктов и как формировать требования к подрядчику; WebVR – инструмент для создания VR-продукта за 1 день; VR-офис Yota; трансляции в режиме 360° – новый вид взаимодействия со зрителем; Mixed Reality. Нюансы применения MR-решений в России.

В демозоне на стендах компаний можно увидеть новинки из области AR/VR/MR: гаджеты, софт, игры. VR-Concept покажет программные решения для различных промышленных отраслей. DEUS представит Project TAVRUS – шлем, открывающий новые возможности VR. Senso привезет с собой Senso Glove DK2 – перчатки виртуальной реальности и Senso Siut – набор модулей, отслеживающих движения тела и передающих тактильную связь. VR2GO предоставит посетителям возможность сыграть в одну из трех VR-игр на выбор. VR-квест № 1 даст возможность окунуться в VR-квест «Особое мнение». Homido покажет свою собственную продукцию – гаджеты и ПО.

В ходе Битвы стартапов AR/VR/MR Technology представители стартапов покажут жюри свои разработки в сфере AR, VR и MR. Самые перспективные проекты смогут получить: стенд на AR/VR/MR Conference в следующем году от организаторов мероприятия; финансирование до 250 000 рублей от бизнес-ангела; сертификаты на обучение от ФРИИ; сертификат в 150 000 рублей от Tceh для развития стартапа на базе VRlab; шлем виртуальной реальности Fibrum Pro от компании Fibrum; стенд на следующую конференцию MIXAR от сообщества VAMR.

На дискуссионной панели встретятся представители различных компаний, связанных с индустрией AR/VR/MR. Спикеры ответят на вопросы аудитории и обсудят такие темы: как попасть в сферу AR/VR/MR; как вызвать интерес со стороны бизнеса; чем могут помочь акселераторы и инкубаторы.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,