журнал стратегия

#журнал стратегия

В Москве наладят диалог с Сингапуром

прпа

18 апреля на площадке Высшей школы экономики обсудят перспективы сотрудничества с Сингапуром и странами Юго-Восточной Азии в высокотехнологичных отраслях промышленности.

В свете стоящего на повестке ЕАЭС решения о введении зоны свободной торговли с Сингапуром на конференции обсудят развитие российско-сингапурского экономического сотрудничества и качественную трансформацию его структуры, изменения механизмов взаиморасчетов и взаимного инвестиционного климата, а также налогообложение, новые банковские и страховые услуги.

Одним из главных будет вопрос сотрудничества в высокотехнологичных областях, таких как автоматизация производства на основе цифровых технологий. Передовой опыт Сингапура в реализации Индустрии 4.0, несомненно, будет полезен российским IT-компаниям.

Важной темой обсуждения станет развитие кадрового потенциала под новые потребности экономики. В ходе выступлений будут представлены российские и сингапурские инструменты поддержки экспорта и импорта, проанализированы примеры успешного экономического взаимодействия, особенно в высокотехнологичных отраслях. Участники смогут в формате неформального общения построить новые и укрепить существующие контакты.

В мероприятии примут участие свыше 130 делегатов из России, Сингапура, стран ЕАЭС и АСЕАН, в том числе представители правительственных и деловых кругов, науки и образования, средств массовой информации.

Организатором Международной конференции «Российско-сингапурский бизнес-диалог» выступает Российско-Сингапурский Деловой Совет при поддержке Минэкономразвития РФ, Правительства Москвы, ГК «Ростех», IE Singapore, Бизнес-федерации Сингапура, МГУ, Ассоциации малых и средних экспортеров России. Спонсор мероприятия – АО «Вертолеты России». Информационные партнеры конференции – телеканал «ПРОБИЗНЕС», Журнал Стратегия, информационный портал «ComNews», телеканал «Успех», портал «ПРОВЭД».

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,