журнал стратегия

#журнал стратегия

В России откроют инновационный центр экспертизы

fullsizerender

В первый день форума «Открытые инновации» международная фармацевтическая компания MSD подписала декларацию о намерениях с Московской школой управления СКОЛКОВО. В рамках соглашения в России появится Центр развития экспертизы и инноваций в здравоохранении.

Совместный проект рассчитан на два года, его цель – комплексная оценка состояния и возможностей внедрения инновационных технологий для снижения социально-экономического бремени онкологических заболеваний.

Центр развития экспертизы и инноваций в здравоохранении будет отвечать за обеспечение информационно-аналитической, методологической и организационной поддержки долгосрочных партнерских проектов компании по трем направлениям: разработка и производство лекарственных препаратов, научное и медицинское образование, управление системой здравоохранения. Центр будет реализовывать проекты компании MSD в России, в том числе по трансферу производственных технологий и совершенствованию профессиональной подготовки врачей и фармацевтов, а также поддерживать новые инициативы в области повышения эффективности системы здравоохранения.

«Компания MSD является одним из мировых лидеров в области здравоохранения. И в России наша деятельность охватывает самые разные аспекты системы: от локализации производства современных лекарств – сегодня это 12 препаратов для лечения социально-значимых заболеваний – до совершенствования подходов к лечению и организации процессов оказания медицинской помощи со значительным социально-экономическим эффектом в виде снижения заболеваемости, смертности и сокращением расходов. Центр развития экспертизы и инноваций в здравоохранении MSD – это уникальный проект, который объединит передовые российские и международные практики в здравоохранении, доказавшие свою эффективность, и станет платформой для их последовательной интеграции в систему здравоохранения страны», – отметил президент компании MSD в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Кристиан Холмер.

«Человеческий капитал – это главный драйвер изменений экономики в стране и мире. И мы рады, что наши партнеры – компания MSD – разделяет нашу приверженность в решении задачи сохранения и преумножения человеческого капитала, мы ищем оптимальные подходы к повышению эффективности системы здравоохранения России. Я рад, что наш проект будет иметь колоссальную социальную значимость», – добавил Андрей Шаронов, президент Московской школы управления СКОЛКОВО.

Совместный проект будет реализован в рамках декларации о намерениях, подписанной на Форуме «Открытые Инновации» 2016 вице-президентом и генеральным директором MSD в России Леонардо Сантарелли и президентом Московской школы управления СКОЛКОВО Андреем Шароновым.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,