журнал стратегия

#журнал стратегия

В Центре международной торговли расскажут об «Интернете вещей»

kak_razvivaetsya_internet_veshchey_v_rossii_otvet_etoy_oseny_14606167544315_image

29 сентября в World Trade Center Moscow состоится конференция «Интернет вещей».

Конференция, ставшая одной из крупнейших в России платформ в сфере «Интернета вещей», является уникальной презентационной площадкой как для стартапов, так и для крупнейших технологических компаний. Ведущие специалисты отрасли, представители бизнеса и разработчики обсудят перспективы «Интернета вещей», продемонстрируют собственные проекты. Участники мероприятия получат возможность наладить диалог и поделиться опытом с международными экспертами, ознакомиться с результатами исследований последних достижений, а также привлечь потенциальных клиентов.

В числе тематик мероприятия «умный дом», «умный город», «умные вещи», «облачный сервис», монетизация, носимые технологии, медицина, безопасность, стартапы, Big Data, транспорт, системы управления.

Формат площадки включает конференции, выставку, деловые знакомства, встречи инвесторов и разработчиков стартап-проектов, открытые воркшопы от экспертов рынка.

Спикеры конференции продемонстрируют собственные разработки. К примеру, немецкий профессор Патрик Крамер расскажет об «умных метках» RFID и NFC, а также об идее человека будущего, который будет подключен к Интернету посредством подкожных или мозговых имплантатов. Ученый является носителем вживленных микрочипов и постоянно экспериментирует с новыми имплантатами в своем теле. Анхель Гарсиа Ривас – основатель крупнейшего акселератора в Европе Startupbootcamp – поделиться с основателями стартапов успешным опытом ведения бизнеса. Звиад Кардава – член сообщества Google Developer Groups, разработчик распределенных систем и «Интернета вещей» – познакомит с «умным зеркалом» от Google. Алексей Лукацкий – консультант по защите данных в Cisco Systems – подробно расскажет об информационной безопасности в Industrial IoT. Борис Дезьер – соучредитель и вице-президент по продажам компании Actility – поможет с комплексными решениями для вертикальных рынков Интернета.

«Интернет вещей» пройдет в Москве в третий раз. В прошлом году в мероприятии приняли участие свыше 500 специалистов рынка, две официальные зарубежные делегации, свыше 100 представителей СМИ, 60 спикеров из разных стран, 15 экспонентов, в том числе зарубежные компании. Организатор мероприятия – компания Smile-Expo – один из крупнейших на территории СНГ организаторов отраслевых мероприятий.

Подробнее. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,