журнал стратегия

#журнал стратегия

Women Startup Competition

WSC_visual_new

В Москве впервые пройдет международный конкурс женских стартапов. Победитель поедет в Лондон.

В Москве впервые состоится полуфинал международного конкурса женских стартапов Women Startup Competition. Локальные полуфиналы конкурса пройдут в Европе, США и Израиле. В этом году к конкурсу присоединилась Россия. Полуфинал конкурса состоится в Москве 16 июня. Ранее команды из России не участвовали в конкурсе.

Официальным амбассадором мероприятия стала Анна Гайван, основатель проекта Joinmamas: «В прошлом году мы были единственной командой из России, которая подала заявку на конкурс. И сразу попали в финал соревнования в Лондон. После участия в конкурсе мы получили первый раунд инвестирования и вышли на международные рынки – сейчас 67% пользователей нашего сервиса находятся в США. Мы решили стать официальными амбассадорами конкурса в России и провести в этот раз мероприятие в Москве, чтобы больше женских команд имели возможность выступить перед международным жюри и поехать на финал конкурса в Лондон», – говорит Анна Гайван.

В конкурсе могут принять участие команды любых направлений, главное условие – 50% акций принадлежит женщине или более половины команды составляют женщины. Миссия конкурса – создать благоприятные условия для роста компаний, основанных женщинами и помочь женщинам-предпринимателям реализовать свой потенциал в бизнесе.

Согласно исследованию Global Invest Her, компании, основанные мужчинами, получают на 300 млрд долларов инвестиций больше, чем компании, основанные женщинами. Стартапы, основанный женщинами, получают только 10% венчурного инвестирования, а доля женщин среди венчурных инвесторов составляет всего 8%.

Международный конкурс женских стартапов Women Startup Competition проводится с 2012 года, основатели конкурса – команда из Будапешта. Сейчас конкурс представлен в 12 европейских странах, с 2018 года – в Израиле, США и России. В каждой стране проводится локальный полуфинал конкурса и команда-победитель едет на финал конкурса в Лондоне, чтобы пройти обучение и представить свой стартап международному жюри и инвесторам. За все время существования конкурса 47 стартапов вышли в финал, из них 10 стартапов получили финансирование.

Заявки на участие в полуфинале конкурса в Москве принимаются до 6 июня, результаты конкурса будут опубликованы 11 июня, 15 июня выбранные команды смогу пройти подготовку к питчу и представить свой проект на полуфинале конкурса 16 июня.

Язык конкурса – английский, презентации также пройдут на английском языке.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку: http://wscmoscow.strikingly.com/.

Регистрация: https://goo.gl/cyFbzL.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

78% пользователей интернета при покупках в сети отдадут предпочтение продавцам с подтвержденным профилем

 

#, ,
новости партнеров

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

 

#, ,