журнал стратегия

#журнал стратегия

Защита информации современной компании

businessman touching screen of a tablet computer

businessman touching screen of a tablet computer

Инциденты информационной безопасности могут возникнуть в ИТ-инфраструктуре компании в любое время. В современных условиях развития информационных технологий необходимо реализовать комплексный подход, включающий непрерывный мониторинг работоспособности системы и меры по оперативному реагированию на инциденты.

Центр обеспечения информационной безопасности САТЕЛ (Security Operations Center, SOC), функционирующий на базе собственного сервисного центра, предлагает помощь высококвалифицированных специалистов, обладающих обширным опытом и компетенциями.

SOC позволяет автоматизировано выявлять события, представляющие потенциальную угрозу для организации, ее информационных систем или активов. Центр обеспечивает длительное хранение всего объема собранных событий и зафиксированных инцидентов ИБ для возможности проведения постинцидентного расследования. Кроме того, решения Центра реализуют процесс обработки выявленных инцидентов, который бы позволил в гарантированное время оповещать ответственные подразделения организации о том, что произошло, и рекомендовать необходимые меры для предотвращения воздействия инцидента ИБ на бизнес.

SOC обеспечивает мониторинг, расследование и реагирование на инциденты, эксплуатацию, аутсорсинг, управление уязвимостями и техническую поддержку систем ИБ.

Также САТЕЛ предоставляет услуги по проектированию и внедрению ситуационных центров. Специалисты компании помогут создать SOC, подходящий для любой компании, учитывая особенности бизнеса.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,