журнал стратегия

#журнал стратегия

Инвестировать лучше в беспилотники

shutterstock_397338331

Самые перспективные секторы для вложения денег назвал Центр стратегических разработок (ЦСР).

Организация подготовила доклад «Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года», в котором названы перспективные для инвестирования на ближайшие 20 лет отрасли. Среди них – биотехнологии, высокотехнологичные и инновационные сферы.

«К перспективным для России новым секторам экономики должны быть отнесены те, что связаны с новыми рынками 2035 года, предусмотренными Национальной технологической инициативой Президента России», – говорится в докладе.

ЦСР особо отметил сектор беспилотных транспортных средств, которые повышают и упрощают мобильность людей, и на порядок повышают производительность транспортных процессов. Еще одно интересное с точки зрения инвестиций направление – сектор систем, базирующихся на достижениях в биотехнологиях и обеспечивающих резкий рост продолжительности активной и здоровой жизни.

Приоритетными, с точки зрения Центра стратегических разработок, направлениями также являются средства межличностных и человекомашинных коммуникаций, которые позволяют на основе нейротехнологий повысить производительность мыслительных процессов, и технологические решения, обеспечивающие «интеллектуализацию и распределенный характер энергетики».

Также выгодным финансовым вложением может стать инвестиция в финансовые рынки на базе современных информационных технологий и технологий социальных сетей.

анонсы
мероприятий
инновации

НАСА обвинило Китай в прикрытии своего военного присутствия в космосе гражданскими проектами

 

#, ,
инновации

Google со временем вложит более $100 млрд в разработку ИИ-технологий

 

#, , , ,