журнал стратегия

#журнал стратегия

Миллиард на производство

leather

Фонд развития промышленности вложит почти 1 млрд рублей в проекты по импортозамещению.

В частности, четыре производства получат финансирование ФРП. Таким образом развитие получат высокотехнологичное производство кожаных изделий, нефтедобывающее предприятие, металлургический комбинат и фармацевтическая компания. Общая сумма вложений Фонда составит 985,3 млн рублей.

Так, рязанская компания «Русская кожа» получит 190 млн рублей на проект высокотехнологичного производства экологически безопасных кож. НПК «УралНефтьСервис» выделят 240 млн рублей на развитие производства оборудования для добычи нефти с применением скважинных штанговых насосов, а также использование попутного газа для повышения нефтеотдачи пластов путем водогазового воздействия и для выработки электроэнергии и тепла. Белорецкий металлургический комбинат сможет направить 510,6 млн рублей от ФРП на выпуск многопрядных стальных канатов для грузоподъемной техники, несущих элементов подвесных мостов, угольной и горнорудной промышленности, газонефтедобычи, рыболовства и судоходства. Компании «Сфера-Фарм» ФРП предоставит 300 млн рублей на производство сложных солевых и аминокислотных растворов для коррекции белковой недостаточности крови в пред- и послеоперационном состояниях, а также растворов для очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.

Как сообщается, Фонд развития промышленности с 2015 года софинансировал 61 проект на общую сумму 20,5 млрд рублей. В этом году бюджет Фонда составит 23,7 млрд рублей.

«Из 23,7 млрд рублей, большую часть – 20 млрд рублей – ФРП получит в соответствии с поручением Президента Владимира Путина и антикризисным планом правительства. 10 млрд рублей из них уже поступили на счет ФРП. Перечисление оставшейся половины средств ожидается летом 2016 года. Ранее 1 267,2 млн рублей поступили в соответствии с отдельным постановлением правительства. Они будут направлены на реализацию проектов по созданию серийных производств станкоинструментальной продукции. 1 575 млн рублей были предоставлены Минпромторгом в качестве субсидии Фонду в конце декабря 2015 года, еще 908 млн рублей – в феврале 2016 года», – уточнил директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

По мнению экспертов, реализация проектов позволит привлечь в реальный сектор экономики, кроме займов ФРП, 63 млрд рублей и создать около 8 тысяч рабочих мест в 34 регионах России.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Российский ресторанный рынок в 2024 году: проблемы, тренды, прогнозы

 

#, ,
экономика и бизнес

Синергия бизнеса и юристов

 

#, ,